NÖMS Lichtenegg

Das Kind im Mittelpunkt

Unser Team

Direktion

DNMS Susanne Schmid, MSc.

Direktorin der Volksschule und Mittelschule Lichtenegg
und der Volksschule Hollenthon

Lehrkörper

OLNMS Dipl.-Päd. Rosemarie Weninger,

Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Geografie und Wirtschaftskunde
rosemarie.weninger@schule-noe.at

Prof. Kerstin Senft, BEd.

Mathematik, Physik und Chemie, Informatik
kerstin.senft@schule-noe.at

Maria Sanz, BEd.

katholische Religion
maria.sanz@schule-noe.at

Prof. Julia Presch, BEd.

Mathematik, Bewegung und Sport, Sport und Spiel
julia.presch@schule-noe.at

Mag. Ulrike Ponweiser,

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Ernährung und Haushalt, Italienisch, Französisch
ulrike.ponweiser@schule-noe.at

Julia Pinter, BEd.

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Berufsorientierung
julia.pinter@schule-noe.at

Jasmin Mayer, BEd.

Deutsch, Musikerziehung, Technisches Werken
jamin.mayer@schule-noe.at

Prof. Adriana Krug, BEd.

Deutsch, Englisch, Musikerziehung
adriana.krug@schule-noe.at

Prof. Sebastian Hönigsberger, , BEd.

Englisch, Bewegung und Sport, Technisches Werken, Soziales Lernen, KET
sebastian.hoenigsperger@schule-noe.at

OLNMS Dipl.-Päd. Anna Fasching,

Mathematik, Musikerziehung, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt
anna.fasching@schule-noe.at

OLNMS Dipl.-Päd. Michaela Beiglböck,

Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Geschichte, Soziales Lernen
michaela.beiglböck@schule-noe.at

Prof. Sandra Glatz, , BEd

Mathematik, Physik und Chemie, Informatik, Musikerziehung
sandra.glatz@schule-noe.at

Unentbehrliche Helfer